Mannschaft

Kommando

Kommandant: ABI Ing. Langsteiner Markus
1. Kdt. Stellvertreter: BI Wentseis Andreas
2. Kdt. Stellvertreter: BI Dimmel Jessica
Leiter des Verwaltungsdienstes: V Alexander Albrecht

Chargen und Sachbearbeiter

Stv. Leiter des Verwaltungsdienstes: OVM Wentseis Jacqueline
Ausbilder in der Feuerwehr: BSB Zwerina Dietmar
Fahrmeister: LM Meister Thomas
Zeugmeister: LM Schlosser Stefan
Sachbearbeiter Atemschutz: LM Dimmel Niklas
Sachbearbeiter EDV: OBM Trinko Gerhard
Sachbe. Feuerwehrmedizinischer Dienst: OFM Wandaller Dunja
Sachbearbeiter Nachrichtendienst: FM Thomas Pavelec
Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit: EHLM Allinger Karl
Sachbearbeiter Schadstoff: FM Schwaiger Leon
Sachbearbeiter Wasserdienst: LM Schlosser Stefan
Sachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz: ABI Ing. Langsteiner Markus
Sachbearbeiter Feuerwehrgeschichte: EHBM Wentseis Reinhard
Feuerwehrarzt: FARZT Dr. Hauer Andreas
Feuerwehrarzt: FARZT Dr. Rosner Michael
Feuerwehrtechniker: FT Ing. Altrichter Kevin
Zugskommandant 1. Zug: OBM Trinko Gerhard
Zugtruppkommandant: 1. Zug OLM Josef Kaufmann

Einsatzgruppen

 1. Gruppe

2. Gruppe

Gruppenkommandant:
LM Stefan Schlosser
Gruppenkommandant:
LM Gilly Martin
LM Dimmel Niklas V Albrecht Alexander
EHLM Allinger Karl LM Dimmel Otto
LM Buxbaum Herbert LM Trinko Christoph
LM Meister Thomas HFM Bauernfried Peter
HFM Pfeiffer Rene HFM Eder Marvin
HFM Wentseis Nicole OFM Neuditschko Gerda
FM Binder Gebhard OFM Schelm Michael
FM Schwaiger Leon FM Bauernfreid Sophie
FM Schwaiger Tanja FM Hummel Ralf
PFM Gloser Adolf PFM Hannes Buxbaum
   
Zugskommandant 2. Zug: BSB Zwerina Dietmar
Zugtruppkommandant 2. Zug: FT Altrichter Kevin

3. Gruppe

4. Gruppe

Gruppenkommandant:
LM Jäger Markus
Gruppenkommandant:

EOBI Dimmel Manfred LM Neuditschko Hermann
OVM Wentseis Jacqueline LM Koller Georg
FARZT Dr. Hauer Andreas LM Prand Wolfgang
FARZT Dr. Rosner Michael LM Wentseis Christian
OFM Bauer Stefan LM Trinko Thomas
OFM Wandaller Dunja HFM Buxbaum Karl
FM Böhm Stephan OFM Böhm Michael
FM Pavelec Thomas FM Altrichter Michelle      
FM Lebersorger Nina  
 FM Lebersorger Rene  
   

Reserve

EHBM Wentseis Reinhard LM Prand Rudolf
LM Eder Alfred LM Zwerina Siegfried
   

Mannschaftsstand: 49 Aktive 4 Reservisten