Mannschaft

Kommando

Kommandant: OBI Ing. Langsteiner Markus
Kdt. Stellvertreter: BI Wentseis Andreas
Leiter des Verwaltungsdienstes: V Ing. Buxbaum Josef

Chargen und Sachbearbeiter

Stv. Leiter des Verwaltungsdienstes: VM Wentseis Jacqueline
Ausbilder in der Feuerwehr: BSB Zwerina Dietmar
Fahrmeister: HFM Meister Thomas
Zeugmeister: HLM Allinger Karl
Sachbearbeiter Atemschutz: LM Kaufmann Josef
Sachbearbeiter EDV: HLM Trinko Gerhard
Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst: FM Neuditschko Gerda
Sachbearbeiter Nachrichtendienst: EBI Dangl Erwin
Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit: HLM Allinger Karl
Sachbearbeiter Schadstoff:  BSB Zwerina Dietmar
Sachbearbeiter Wasserdienst: HFM Schlosser Stefan
Sachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz:  OBI Ing. Langsteiner Markus
Sachbearbeiter Feuerwehrgeschichte: LM Eder Alfred und HBM Wentseis Reinhard
Feuerwehrarzt: FARZT Dr. Andreas Hauer
Zugskommandant 1. Zug: HBM Wentseis Reinhard
Zugtruppkommandant: HLM Trinko Gerhard

Einsatzgruppen

 1. Gruppe

2. Gruppe

Gruppenkommandant:
LM Kaufmann Josef
Gruppenkommandant:
LM Gilly Martin
HLM Allinger Karl EOBI Dimmel Manfred
HFM Wentseis Nicole LM Koller Georg
OFM Lendwith Mathias HFM Bauerfried Peter
OFM Dimmel Niklas HFM Meister Thomas
FM Dimmel Jessica HFM Eder Marvin
OFM Jäger Markus OFM Albrecht Alexander
FM Wandaller Dunja FM Neuditschko Gerda
  FM Bauernfried Sophie
   
   

3. Gruppe

4. Gruppe

Gruppenkommandant:
BSB Zwerina Dietmar
Gruppenkommandant:
FM Altrichter Kevin
EBI Dangl Erwin

FARZT Dr. Andreas Hauer

VM Wentseis Jacqueline LM Neuditschko Hermann
LM Buxbaum Herbert LM Eder Alfred
LM Dimmel Otto LM Prand Wolfgang
HFM Schlosser Stefan LM Wentseis Christian
OFM Pfeiffer Rene HFM Buxbaum Karl jun.
FM Schelm Michael HFM Trinko Thomas  
FM Schwaiger Leon OFM Böhm Michael              
  FM Altrichter Michelle     
  FM Binder Gebhard
   

Reserve

HLM Safer Erich LM Buxbaum Karl sen.
LM Zwerina Siegfried LM Prand Rudolf
   

Mannschaftsstand: 43 Aktive 4 Reservisten